Гибкая диета

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Набор мышечной массы только сложными углеводами или можно добавлять простые?!

Знаете, вы можете спросить, а что тут нового?!
Вы будете правы (для большинства ничего), но почему то до сих пор встречаются люди, которые бояться простых углеводов, но с*ка бухнуть раз в неделю для них в порядке вещей)


Начнем с того, что я буду высказывать своё мнение, а не 100% научно доказанный факт и разбираем относительно здорового человека.

Набор мышечной или обычно массы подразумевает профицит калорий (или нутриентов, как кому удобнее говорить). Если вы далеко не новичок и не делали большого перерыва, то набирать чистую мышечную массу, невозможно. Да и вообще набирать только мышцы, мне кажется, фантастика. Хотя можете со мной поспорить. Я тоже человек и ошибаюсь.

Ни для кого не секрет, что при условии сохранения профицита калорий на чистом питании, вы будите набирать помимо мышечной массы и лишний жирок. Да, да, даже на грудке с гречей вы можете разжиреть, но это довольно-таки сложно. Так как нужно съесть не хилые объемы пищи.

Соответственно, можно так же и похудеть на алкоголе с мороженым, что доказал один известный блогер. Он просто сохранял дефицит калорий. Но не советую повторять, т. к. здоровье он пошатал не хило с такими манипуляциями.

А теперь вернемся к нашему вопросу. Если мы понимаем, что чистым питанием мы уже больше кушать не можем, а набор дальше не идет, то почему бы не добавить простые углеводы?!
Они всегда приятнее гречи с куро - грудкой. За счет данной манипуляции мы сможем кушать больше, а значит набирать дальше.

Но давайте вспомним блогера экстремала. Его диета негативна отразилась на его здоровье, так как никаких нормальных витаминов и минералов у него из пищи не было. Так что да, гречка будет как полноценный углевод с витаминами и минералами, но допустим 20 % (а кому то вполне до 40% можно доводить) углеводов нашей суточной нормы мы можем съедать из сладкого (так же прошу вас не бойтесь картошки, это отличный источник углеводов).

Конечно, вы должны понимать, что рост мышц — это крайне медленный процесс, а вот жирок точно быстрее прилипает к вашему тельцу. Поэтому набор набором, но лишний жир именно культуристу не даст никакой пользы.

Вывод:

Я считаю, что адекватное количество простых углеводов принесет нам пользу в наборе, а также не будет занимать много места в нашем животе. Поэтому не бойтесь гибкого подхода к диете, так вы сможете максимально эффективно прогрессировать. И да, самое главное, еда должна приносить нам удовольствие, не лишайте себя его.

Пишите свои комментарии.
uglevodi-fast.jpg
 
Верх