ИФР-1

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Тамоксифен

Тамоксифен подавляет секрецию гормона роста и, как следствие, ИФР-1. Это происходит за счет стимуляции выброса в кровь соматостатина. Выбросы соматотропина в кровь прекращаются на 6 часов после достижения в крови максимальной концентрации тамоксифена.

Кортикостероиды

Дексаметазон позволяет существенно повысить уровень ИФР-1 в крови. Но, в то же самое время, кортикостероиды
тормозят производство организмом гормона роста. Происходит это торможение вследствие стимуляции ими секреции соматостатина.

Дигидротестостерон (ДГТ)

ДГТ – достаточно активный антиэстроген. Так что ничего удивительного в том, что он снижает концентрацию гормона роста в крови нет: как мы помним, эстрогены влияют на уровень гормона роста положительно. А вот на уровень ИФР-1 – отрицательно.

Никотин

Никотин провоцирует снижение концентрации гормона роста в плазме крови в среднем на 29%. Все дело здесь в том, что этот алкалоид снижает толерантность к глюкозе
и может вызвать небольшую гипергликемию. А состояние гипергликемии подавляет секрецию гормона роста.

Жировая ткань

Одно из исследований, установило, что у страдающих ожирением пациентов снижается период полужизни эндогенного гормона роста, также частота выбросов его в кровь, что существенно снижает дневную секрецию. Более того: очень заметно ослабляется реакция на действие стимуляторов секреции гормона роста, в том числе и пептидных, а также ибутаморена.

Состояние гипергликемии

Гипергликемия – симптом, обозначающий увеличение содержания глюкозы в сыворотке крови. Как на гипергликемию будет реагировать организм в плане секреции гормона роста? Отрицательно – из-за выброса соматостатина в кровь. То есть, все происходит примерно так,
как и в случае тамоксифена.

Обычное переедание

Переедание – обычное явление для бодибилдеров, старающихся «набрать массу». Последствия такого переедания: практически полное подавление секреции гормона роста сразу после «акта переедания» и очень существенное еще на протяжении трех суток.
fbda1c3a7f17afdf634c85f6cf43d3aa.jpg
 
Верх