Спазмы, непроизвольное сокращение мышц

Спазмы

  • 1. Часто мучают

    Голосов: 0 0,0%
  • 2. Привык уже

    Голосов: 1 25,0%
  • 3. Профилактику делаю

    Голосов: 3 75,0%

  • Всего проголосовало
    4

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Спазм - непроизвольное сокращения мышц некоторое время, сопровождающиеся болевыми ощущениями.

На это есть ряд причин:

*Нарушение водно-электролитного баланса. Обезвоживание, недостаток воды, обильное потоотделение и следствие потеря микроэлементов.

*Перетренированность.

Через чур сильное истощение рабочей мышечной группы, слишком долгие тренировки, особенно в жаркую погоду.

*Низкокалорийная диета

Дефицит питательных веществ, минералов и витаминов.

*Применение мочегонных препаратов.

❗Предотвратить эти проблемы поможет ряд факторов:

*Потребляйте достаточное количество воды.

*Восполняйте утраченные микроэлементы, такие как калий, натрий, магний.

*Употребляйте электролитные спортивные добавки, панангин, аспаркам, витамино-минеральные комплексы, свежие овощи и фрукты. Бананы, шпинат, фасоль, орехи, злаковые.

*Кальций так же считается важным микроэлементом. Употребляйте продукты богатые этим микроэлементом. Молочка и творог.

Дополнительно:

*Не забывайте делать растяжку.

*Массаж, горячие ванны.
SAVE_20210301_042100.jpg

Делимся опытом. Пишите как вы боретесь со спазмами.
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Аспаркам принимать.Как следует делать разминку.Лучше хорошая разминка без тренировки чем хорошая тренировка без разминки.
Почему именно Аспаркам, какие дозировки, какое время, продолжительность, какие факторы для приема?
 

Kostiiik

Завсегдатай
Почему именно Аспаркам, какие дозировки, какое время, продолжительность, какие факторы для приема?
На счет Аспаркама посоветовал просто знакомый.Дозировки по 2 таб. в день весь курс.После начала приема аспаркама у меня перестало сводить мышцы.В аспаркаме как раз есть калий,магний как и в панангине.Факторы приема при постоянных спазмах мышц на тренировках и особенно по ночам(мышцы сводит )
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
На счет Аспаркама посоветовал просто знакомый.Дозировки по 2 таб. в день весь курс.После начала приема аспаркама у меня перестало сводить мышцы.В аспаркаме как раз есть калий,магний как и в панангине.Факторы приема при постоянных спазмах мышц на тренировках и особенно по ночам(мышцы сводит )
Я Регидрон пью.
 

bcd181072

Балтиец
Baltika Team
Два раза в день по две таблетки панангина меня от судорог спасают, в сумке, если вдруг в зале прихватит, регидрон лежит.
 
Верх