Арбидол

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Информация для размышления про *Арбидол*

Проведенные исследования Арбидола не дают оснований рассматривать его, как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал. Американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать Арбидол в качестве лекарственного средства.

Профессор Василий Власов:
Арбидол является малоисследованным препаратом.

Но в тоже время Арбидол хорошо рекламируются и активно лоббируются на самом высоком уровне.

В международной медицинской базе данных Medline с 1964 года содержаться 4 публикации, посвященные испытаниям арбидола :

Две из них (2008 год) описывают исследования Л.В.Колобухиной в трех группах по 100 человек, согласно которым иммуномодулятор виферон оказался эффективнее арбидола.

Другое исследование, проведенное Т.А. Семененко в 2005 году на 125 пациентах, обнаружило, что у группы, принимавшей арбидол, титры антител к гриппу растут быстрее, но значимые клинические эффекты описаны не были.

Согласно третьему исследованию, проведённому в 2004 году в Китае, 232 пациентам с простудным симптомами арбидол не помогал.

Всемирная организация здравоохранения не рассматривает арбидол в качестве перспективного противовирусного препарата.
Американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать арбидол в качестве лекарственного средства в США.

По мнению экспертов, себестоимость этого «лекарства» ненамного выше, чем у спичек, а стоит он сегодня больше 200 рублей.

*ИССЛЕДОВАНИЯ препаратов в нашей стране ИМЕЮТ ПРАВО проводить ТОЛЬКО сами ПРОИЗВОДИТЕЛИ*

Теперь догадайтесь какие обычно результаты отражены в этих исследованиях.

Вот, собственно, и все.
А что это значит?
А значит это лишь то, что арбидол малоизученный препарат с недоказанной эффективностью. Препарат, которым, кроме нашей промышленности в лице компании ФАРМстандрат никто в мире особо не интересуется.

А еще это препарат, который продается на многие миллионы долларов, и маркетологи которого работают настолько успешно, что даже на уровне правительства РФ звучат призывы его пренепременно употреблять (вместо чая... и даже святой воды). Я уж не говорю про моего участкового, который предсказуем до безумия — арбидол, анаферон и прочий ацилококцинум, всегда говорит он при любой болезни (мы то с вами знаем, что участковый нужен только для выписывания больничных).
Кстати, анаферон имеет картину еще хуже, в разы…»


И я вам скажу, что наверно 80-85 % противовирусных препаратов банальная пустышки и не стоит их покупать.

А вот теперь вам вопрос. Какой препарат можно использовать по вашему мнению?! Противовирусный я имею ввиду.
arbidol_02.jpg
 

R11

Турникмен
Фарингосепт очень лично мне помогает. На начальных стадиях покалывания в горле, профукать день уже пойдёт в бронхи и толку не будет. Так же для носа тоже на начальных стадиях Полилекса, чуть запустить и толку не будет. Ну и ударная доза витамина С
 

Kostiiik

Завсегдатай
Чеснок,мед,прополис.Лучше нет.Но это как профилактика,а если уже заболел.то ни чего уже не поможет пока само не пройдет.Я так считаю.
 
Верх