Ваша диета, на дефиците, профиците. Ккал Б/Ж/У, питьевой режим

FatSecret

  • 1. Да использую

  • 2. Нет

  • 3. Никогда не считаю, интуитивно все.


Результаты видны после голосования.
Уважаемые , доброго времени суток ) Слышал такое мнение - сывороточный протеин необходим только проф спортсменам.
Присутствует ли в вашем рационе какой-либо протеин? И какой фирме отдаёте предпочтение?
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Уважаемые , доброго времени суток ) Слышал такое мнение - сывороточный протеин необходим только проф спортсменам.
Присутствует ли в вашем рационе какой-либо протеин? И какой фирме отдаёте предпочтение?
Надо просто посчитать сколько белка выходит у вас за сутки, если в рационе его достаточно, то и не нужен протеин.
Ну или если вы учащийся, поесть некогда, то спорт.питание вам в помощь.
Вегетарианцам как вариант, спорт.питание в помощь.
Ну и если денег на качественное мясо нет, то и тогда тоже спорт.питание подойдёт.
 
Последнее редактирование:
Надо просто посчитать сколько белка выходит у вас за сутки, если в рационе его достаточно, то и не нужен протеин.
Ну или если вы учащийся, поесть некогда, то спорт.питание вам в помощь.
Вегетарианцам как вариант, спорт.питание в помощь.
Ну и если денег на качественное мясо нет, то и тогда тоже спорт.питание подойдёт.
В моём случае например график и специфика работы не позволяет осуществлять полноценные 5-6 приемов пищи ( поэтому я склоняюсь к покупке протеина .
И в случае с тренировками - многие тренеры и спортсмены рекомендуют после тренировки сывороточный протеин.
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
В моём случае например график и специфика работы не позволяет осуществлять полноценные 5-6 приемов пищи ( поэтому я склоняюсь к покупке протеина .
И в случае с тренировками - многие тренеры и спортсмены рекомендуют после тренировки сывороточный протеин.
Вопрос, а зачем сразу после тренировки?)
Я сторонник углеводы закинуть после тренировки, а не сыворот.протеин.
 
Вопрос, а зачем сразу после тренировки?)
Я сторонник углеводы закинуть после тренировки, а не сыворот.протеин.
Ну якобы сывороточный протеин (в идеале изолят) быстро восстанавливает запас растраченной энергии и насыщает мышцы и организм аминокислотами )
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Ну якобы сывороточный протеин (в идеале изолят) быстро восстанавливает запас растраченной энергии и насыщает мышцы и организм аминокислотами )
Слишком дорогое топливо))
И это белковое окно открыто 24 часа в сутки. А вот углеводы как раз таки после тренировки, пойдут на восстановление.
 
Слишком дорогое топливо))
И это белковое окно открыто 24 часа в сутки. А вот углеводы как раз таки после тренировки, пойдут на восстановление.
Согласен что дорогое)
Благодарю за совет.
буду следовать?
 
Верх