Гематокрит

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Высокий гематокрит на курсе ААС

Сделаю акцент на словосочетании «кому интересно»….
Прежде всего интересно может быть тем, кто на тёмной стороне на больших дозировках и сам весит не 70-80 кг, кому не нравятся процедуры слива крови.
Кроме того, интересно может быть и тем, у кого естественно повышен гемоглобин (такая особенность организма) и у кого гематокрит может подниматься довольно высоко уже на небольших дозировках.

Все остальные мимо проходящие могут пойти на Ютуб, набрать в поиске «бодибилдинг и гематокрит» или «доктор: как снизить гематокрит» и сутки напролёт смотреть и слушать дураков.
Этот момент уяснили, надеюсь.
Материал выкладываю не для выслушивания чьего-то мнения (оно мне на хер не нужно), а для людей, которым это будет интересно.

Логика поиска препарата для испытания на себе была довольно проста.
Для начала нашёл болезнь, при которой в организме создаются похожие условия в системе крови, а именно – критически повышаются значения гемоглобина, количества эритроцитов и, соответственно, гематокрит.
Наиболее подходящей в этом плане оказалась так называемая истинная полицитемия.

Истинная полицитемия или ИП (синонимы: первичная полицитемия, polycythemia vera, эритремия, erythremia, болезнь Вакеза) – это доброкачественный опухолевый процесс системы крови, хроническое миелопролиферативное новообразование, которое характеризуется увеличением морфологически нормальных эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов.
Эритроцитоз является типичным для этого заболевания. За счёт увеличения числа эритроцитов повышается вязкость крови, возрастает масса циркулирующей крови. Это ведёт к замедлению кровотока в сосудах и образованию тромбов, что приводит к нарушению кровоснабжения и гипоксии.

Итак, определил район поиска, копаю глубже – чем лечат ИП.
Основные методы лечения:

1. Рекомендуется проведение кровопусканий (гемоэксфузий, флеботомий, эритроцитофереза, пиявки). Вся эта херня мне, например, не сильно нравится, ибо постоянно тыкать в вену толстыми иглами в 1,2 мм не есть гут. А пиявки так вообще каменный век. Не, ну кто любит, конечно, тот далее может не читать.

2. Рекомендуется для всех пациентов с ИП прием препаратов ацетилсалициловой кислоты (40 - 100 мг/сут), при непереносимости или противопоказаниях - клопидогрел (75 мг/сут) с целью профилактики тромботических осложнений. Да, эти препараты от тромбов спасут, но высокий (реально высокий) гематокрит не понизят ни на йоту.

Интернет забит рекомендациями спецов и чемпионов от бодибилдинга как снизить гематокрит всей этой шнягой – антикоагулянтами, ангиопротекторами, выпиванием 7, 10, 20 и т.д. литров воды в день (кто больше?!) и т.д. и т.п.. Вот только толку от этого никакого.

3. Рекомендуется терапия руксолитинибом для лечения пациентов ИП, в случае резистентности к терапии или непереносимости гидроксикарбамида
Комментарии: Рекомендуемая начальная доза препарата составляет 10 мг 2 раза в день. При снижении концентрации гемоглобина < 120 г/л следует рассмотреть возможность снижения дозы препарата.

4. Рекомендуется терапия бусульфаном пациентам с ИП старше 70 лет, в случае неэффективности или непереносимости терапии первой линии (гидроксикарбамид) с целью лечения ИП.

После подробного изучения вышеперечисленных препаратов, их свойств, действия, побочек, выбор был очевиден – Гидроксикарбамид (гидроксимочевина).

После этого я вышел на своих знакомых айболитов в Склиф и подробно перетёр с ними эту тему.
Они заверили, что я не подохну от своих экспериментов.
Вот, собственно, и всё.

Выкладываю схему применения Гидроксикарбамида Медак (это немецкий препарат, я именно его использовал) в виде графика (всё это время на ААС).

Далее – ещё кое-какие материалы, точнее, очень краткие выписки из них (сами материалы доступны в сети).
И самое главное….
Я здесь выложил свой опыт.
Это только мой личный опыт.

Никому ничего не рекомендую, ничего тут не предлагаю и ничего не продаю.

Не надо задавать мне вопросов, которые я написал ниже, ибо будете просто культурно посланы на хер (прошу прощения за столь пролетарский стиль, однако я тут согласен с Димоном Голубочкиным – когда говоришь «будьте любезны», народ как-то вяло реагирует, а когда называешь слово «XYЙ», народ как-то сразу мобилизуется и начинает мыслить адекватно).

Вот эти вопросы:

- а вот мне доктор сказал, что этот препарат ещё страшнее, чем даже анаболистические пиZдаболоиды, может не надо его применять?

- а у меня не отвалятся яйца?

- я съел две капсулы и у меня не стоИт член, что мне делать?

Кто захочет пойти по моим стопам, должен понимать, что это будет его личным решением.
Соответственно, все те подводные камни, о которые он может повредить свою харю, он должен сам заранее просчитать и учесть.
Я умываю руки.
Далее – сами, сами…

P.S. На разумные вопросы, ежели что, отвечу, сие без проблем, но не более того.

Дуракам и теоретикам отвечать не буду, ибо материал не для таковых, уж простите старика….


Да, по дозировкам именно так и было.
Препарат новый (для нас, качков), нам незнакомый, поэтому и пошёл по нижней границе, т.е. недельку по 1500 мг/день.
Через неделю смотрю, ничего не отвалилось, увеличил до 2000.
Ну а потом в связи с тем, что гематокрит резко рванул вниз, соответственно, и дозировки стал снижать.
Свой вес 96 кг.
По оптимальной динамике снижения пока трудно что-то говорить и вот почему....
Препарат сам по себе довольно короткого действия, период полувыведения 3-4 часа.
Но даже по графику можно заметить, что по мере снижения дозировок гематокрит падал всё круче и даже после отмены препарата продолжал падать.
Думаю, что не стОит доводить гематокрит до высоких цифр и по достижении 49-50 просто 7-10 дней попить гидроксикарбамид по 1000 мг/день (500 утром и 500 вечером) и сдать ОАК.
Ещё один нюанс...

В ОАК (общ. анализ крови) на курсе приёма гидроксикарбамида могут появляться:

- тельца Жолли,
- кольца Кебота
- слабовыраженный анизоцитоз
- слабовыраженный макроцитоз

Пугаться не надо - кольца и тельца - это грохнутые гидроксикарбамидом эритроциты.
А слабовыраженные анизо и макроцитоз как раз говорят о работе этого препарата.

Т.е. это говорит о том, что процесс снижения гематокрита вошёл в самую крутую пиковую стадию и просто можно снизить дозировки гидроксикарбамида или вообще убрать его.
После отмены препарата на следующем анализе крови все эти тельца Жолли и кольца Кебота, а также анизо и макроцитоз уйдут.


Ещё пара слов....

Из разговоров с айболитами, я так понял, что сей препарат очень часто используют у пациентов 70+, что мне лично очень понравилось, ибо не каждый препарат можно пользовать в таком возрасте.
Из побочек, которые выплывают у столь почтенного возраста пациентов, и то весьма редко, это расстройство ЖКТ (которое легко снимается Лоперамидом) и ещё требуется контроль мочевой кислоты крови.
У меня никаких побочек не было.
Мочевую кислоту я контролировал, но она не двигалась ни в каком направлении совершенно.

Статья выложена для ознакомления и носит ознакомительный характер.

Автор: Анаболий Метанович, кто в теме тот знает.
 
Верх