Инсулин "Ave Caesar! Morituri te salutant"

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Инсулин «Ave Caesar! Morituri te salutant»

Автор статьи: @Хоттабыч

Признаюсь , когда появилась мысль написать ее, тут же груз сомнений начал давить снеимоверной силой. Тема этой статьи «Инсулин и личный опыт применения», но пожалуй не один препарат вводимый из вне нашей железной братией, не вызывает столь жаркие споры, применение его не подвергается сомнению, а истории о смертельных случаях, рассказывается чуть ли не каждым.

Поэтому, если о использовании других препаратов, мы говорим что не рекомендуем и не одобряем, то по поводу инсулина можно сказать только жестко НЕТ!

Как и про все медиком6ентозные препараты, об инсулине написано и сказано очень много, актуальность данной статьи зиждется на личном опыте применения его, как анаболического гормона, по сути коем он и является.

По данным статистики ВОЗ, инсулин самый изученный на сегодня гормон, по нему написано больше всего научных работ. За что такая честь? А вот за это:

По данным на 2014 год, около 422 млн взрослых людей по всему миру страдали от диабета, что в четыре раза превышает показатели 1980 года, говорится в опубликованном в среду докладе ВОЗ.
С высоким уровнем сахара в крови связаны около 3,7 млн смертей ежегодно, говорится в докладе.

Специалисты предсказывают, что цифры будут только расти, если не принять радикальных мер. Эксперты одновременно изучали диабет 1-го и 2-го типов, но резкое увеличение числа больных диабетом по всему миру идет в основном за счет диабета 2-го типа, который связывают с неправильным питанием и образом жизни.

Распространение диабета
422 млн. взрослых людей с диабетом в мире в 2015 году. Это на 314 млн. больше, чем в 1980 году


  • 8,5% взрослого населения Земли страдает диабетом
  • 1,5 млн людей умерло от диабета в 2012 году
  • 2,2 млн дополнительно человек умерло от повышенного содержания сахара в крови
  • 43% скончавшихся от диабета и сопутствующих заболеваний не дожили до 70 лет
И только благодаря инсулину люди, болеющие сахарным диабетом продолжают жить.

Когда я попросил , больного диабетом товарища, продать картридж короткого инсулина и рассказал зачем, в ответ я услышал фразу, которая звучит у меня каждый раз, когда срабатывает пружина затвора шприц-ручки при очередной инъекции: «Я бы все отдал что бы не знать слово «инсулин», а вы…..»

Решивший использовать инсулин, должен усвоить очень четко – он ставит себя под угрозу заболеть сахарным диабетом 2-го типа.
А неправильный расчет дозы может привести к гипогликемической коме, которая вполне реально может привести к ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ.

Итак ! Зачем и почему?

Данный пептид дает мощный анаболический эффект. Кроме того инсулин является антикатаболическим препаратом, так как активирует фермент гликолиза и стимулирует образования в организме гликоген их глюкозы, усиливая синтез белка и жиров. Немаловажно то, что инсулин имеет способность подавить активность ферментов, расщепляющие жиры и гликогены. Вышеперечисленные свойства данного пептида дают понять, почему он является антикатаболическим препаратом.

Достоинством и преимуществом инсулина перед другими пептидами, в том что он является транспортным гормоном.
Роль инсулина транспортировать питательные вещества в клетки организма, а именно углеводы, белки, аминокислоты и жиры.
Транспортируемые инсулином углеводы дают нам повышение энергии, белки и аминокислоты — рост мышечной массы, жиры – соответственно насыщение организмом необходимыми жирами.

Инсулин как помогает в приросте мышечной массе, так и приросту жира.

Транспортный гормон обладает множеством эффектов, из них три самые главные:

  1. Эффект анаболизма.
  2. Эффект метаболизма.
  3. Антикатаболический эффект.
*Эффект анаболический.

Как известно инсулин помогает поглощать в мышечные клетки как можно больше аминокислот. Лучше всего всасывается валин и лейцин, они являются независимыми аминокислотами. Так же гормон возобновляет ДНК, транспорт магния, фосфата калия и биосинтез белка. С помощью инсулина усиливается синтез жирных кислот, которые всасываются в жировую ткань и печень. При недостающем количестве инсулина в крови происходит мобилизация жира.

*Антикатаболический эффект.

Транспортный гормон подавляет расщепленные молекулы белка, которые состоят из аминокислот, а так же уменьшает процесс расщепления жиров и снижает поступления их в кровь.

*Метаболический эффект.

Инсулин усиливает поглощение глюкозы клетками мышц, а так же активирует некоторые ферменты гликолиза. Инсулин обладает свойством интенсивно синтезировать гликоген и другие вещества в мышцы, а так же существенно уменьшить глюконеогенез, то есть образование глюкозы в печени.

На этом теоретическую часть обзора закончим. Об инсулине и его использование в бодибилдинги написаны тонны статей и отсняты годы видеороликов
Начну рассказ о личном опыте.

Кричу во все горло и пишу на всех заборах «Если ты решил использовать инсулин, то ты должен превзойти в знаниях о нем любого диабетика». Что как бы это не печально звучало не раз помогало мне в общении с деловыми партнерами, болеющими «заболеванием века».

Изучив теоретические аспекты, и став подготовленным для сдачи зачета по инсулину в любом медицинском ВУЗе, встает вопрос- с чего начать?

А начать нужно с приобретения глюкометра и изучения его работы. В свое время я приобрел

OneTouch Select® Plus

375

Прост в обращении и расходные материалы (ланцеты, тест-полоски) продаются в малых фасовках, что немаловажно при их покупке, так как их цена значительно превосходит цену самого прибора.

Далее , каждый из нас должен знать свой организм в плане «уровня сахара» в крови в различном тайменге и при различном режиме питания и тренинга. На различных ресурсах, правда в несистематизированном виде я выкладывал фото показаний глюкометра, До и после приема пищи, при различной дозировки инсулина под нагрузкой и без, после пробуждения и т.д. Это все будет нужно, для построения примерного теоретического плана приема инсулина.

Вы должны четко знать разницу в инсулине от ультракороткого до длинного , а так же, появившегося сегодня МИКС. Да, нам нужен ультракороткий или короткий, но знать вы должны все виды, как расцветку упаковок, фирм производителей.
ГЛАВНОЕ-начало действия, выход на пик действия и продолжительность (существуют схемы наложения инъекций). Я отдаю предпочтение:

376
377
Т.к. курсы инсулина краткие по продолжительности, общаясь с разными людьми и на разных форумах, сделал вывод: не дольше 2-х месяцев, а дозировки несопоставимо по количеству, советую приобрести либо многоразовую ручку.

378
Либо приобретать инсулин в одноразовых шприц ручках, а не во флаконах. Это может спасти вашу жизнь, вероятность ошибки при расчете количества единиц, а инсулин измеряется ЕДЕНИЦАМИ на мл., стремительно сведется к нулю.

Если же не удалось, то изучить на ресурсах для больных диабетом, пользование инсулиновыми шприцами и расчет дозировок, т.к. существуют два вида шприцев 40 и 100 ед, а соответственно разность может оказаться в 2,5 раза больше или меньше, будем надеяться что меньше!

Классическая и наименее опасная схема приема инсулина, как транспортного гормона, непосредственно или перед приемом пище. Приемом пищи вы гарантируете себе купирование побочных эффектов гипогликемии и используете инсулин непосредственно, как транспорт. Начинал я, как и советуют с 2-х единиц и ежедневно поднимался шагом по 2 ед. Инъекции делал перед завтраком и обедом. Не рекомендую делать инъекции перед ужином, так как возникает неприятная вероятность, встретить побочные эффекты уже после отхода ко сну.

В бытность первых экспериментов дозировку поднял до 18 ед. при каждой инъекции, и здесь стал ощущать первые симптомы гипогликемической комы (тремор, тахикардия, потливость, беспокойство), дозировка была уменьшена до 16 ед. и далее не поднималась, курс продолжался 2 месяца.

Напоминаю: очень важен режим питания, при неправильном питании, вы станете не только сильнее, но и жирнее). На питании я останавливаться не буду, эта тема другой статьи и схема в принципе стандартная.

Сейчас у меня идет курс приема инсулина по более продвинутой схеме, продолжительностью 45 суток, с более частыми инъекциями, которые ставятся не только перед приемами пище, но и на фоне тренировочной нагрузки, количественно разовая инъекция изменилась, но частота увеличилась. Данная схема считается более рискованной, но и приносит более интересные дивиденды.

На ней я не буду подробно останавливаться так как, написана она человеком, а согласие на публикацию он не давал. Мониторинг «сахара в крови» ежедневный.

Так же нельзя о нем забывать и по окончанию курса, помните о диабете!

И кстати инсулин заставляет вырабатывать силу воли! Шоколадные батончики у меня во всех карманах, на рабочем столе, в машине, в тренировочной сумке.

В заключении подчеркиваю-все что написано в данной статье носит информационный и образовательный характер. Автор категорически против приема любых видов медикаментозных препаратов без консультаций с врачом!
 
Последнее редактирование:

R11

Турникмен
Принимаю инсулин уже года 4, последние пол года 4-5 дней в неделю,в дни отдыха от зала не ставлю или крайне редко если были крупные группы мышц, уже по ощущениям и пониманию. Выработал для себя дозу единоразовую в сутки 12ед, либо перед залом после очень хорошего мощного коктейля из кучи составляющих,так же во время тренировки пью сладкую воду с лимоном ( сам сахар добавляю ) Так же бывают дни когда инсулин переносится на после зала. Так же под хороший и обильный приём пищи который через часа два повторяется дожором чего то )) Суть этой басни такова - если не давать атрафироваться поджелудочной железе каждый день, а давать ей работать полноценно некую часть дня, большую так сказать, то проблем с диабетом можно избежать. Потому я практикую именно единичный укол в 12ед КОРОТКОГО ИНСУЛИНА а не два. Так же хочу подметить что инсулин без фарша от Алексея Балтика это как бутерброд без колбасы. Это мой личный опыт и личное рассуждение на данную тему. Повторять НЕ НАДО ! У каждого организм разный, и вообще скажу так что отъехать от него можно на раз два. Так как дурачков в нашем мире железа хоть отбавляй, это не дека от которой ваш Бобик может перестать скулить, а то что может привезти к летальному исходу на считанные минуты
 
Последнее редактирование:

appache

Балтиец 220lb
Baltika Team
Скажу свои 5 копеек - инсулина у нас эндогенного железа может выработать просто до уя если вы не диабетик :) это про питание

Касаемо восстановления после тренировок ; тут есть те , кто делает 3-4 раза в неделю тоннаж 50+ тонн за тренировку ?) вопрос использования инсулина отпадает сам по себе

Лучше разберитесь с продуктовой корзиной , да добавьте хороших животных ферментов или какую-либо горечь для аппетита . Также пепсин с бетаином многим помогут в борьбе за массу )
 
Верх