Короткие *пропик* на сушку, длинные *сустик* на массу

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Я конечно сомневаюсь, что тут аудитория, которая не знает, о чем я буду рассказывать, но век живи, век учись. Может быть вы будете скидывать мою статью для просвещения более молодых спортсменов.

Еще до сих пор есть миф, что присутствуют “витамины” на сушку и на массу. Типа на массу нужны длинные, а на сушку короткие. Раньше мы все так и думали, ну как минимум я так думал очень долго. Но когда начал разбираться в анализах и гормоналки, то понял почему так сложилось в бодибилдинге.

Все на самом деле очень просто. Раньше люди в большинстве своем не имели возможность или не понимали, что нужно следить за гормонами и кровью на подготовке к соревнованиям (да и вообще нужно отслеживать здоровье). Поэтому, прием анастразола был наугад, а большинство и вовсе его не принимали. Именно по этой причине, длинные витамины ароматизировались сильнее и давали более сильную задержку жидкости.

А если говорить про сушку, то самые распространенные витамины, это укроп + вини, а количество укропа было примерно 200-400 “единиц”, ну а вини не поднимал эстрадиол в крови. Поэтому ни о какой серьезной задержки воды говорить было нельзя.

Очень много мифов в фитнесе разбились в последние годы. Спасибо людям, которые развивают и изучают данные темы, ведь благодаря им мы становимся умнее. Пройдут еще годы и возможно что-то сильно поменяется в подготовке спортсменов, но пока мы имеем, что имеем. Фитнес охватывает очень много направлений. Старайтесь постоянно повышать свою квалификацию, тогда вы будите востребованным специалистом. Но не нужно верить каждому на слово. Свою голову тоже надо включать, ведь она не только для того, чтобы есть.

Вывод:
Не разделять препараты на длинные и короткие. Понимать, что лишняя вода в организме, это излишки калорий в пище, либо гормональная причина ( эстрадиол, пролактин, кортизол и т д).
SAVE_20210228_070420.jpgSAVE_20210228_070500.jpg

Автор: Мошкин Владислав
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Эфиры ААС

Сложные эфиры короткие
или длинные.

Какова их роль?


Эфиры несут ответственность за изменение периода полужизни анаболических стероидов, то есть время действия препарата внутри тела.
Сложные эфиры органические соединения, широко используемые в органической химии и биохимии.

Период полураспада(ППР) ААС составляет время воздействия на тело - эта информация полезна, поскольку можно манипулировать способами поддержания постоянной концентрации в организме, делая их эффекты непрерывными.

Функция сложного эфира для ААС в основном такова:
контролировать время действия определенного препарата. Короткие эфиры - время действия анаболика короткое, длинные - время действия дольше.

Могут ли эфиры влиять
на действие ААС?


Как пример: тестостерон - это всего лишь молекула, он может быть связан с некоторыми сложными эфирами: ципионат, энантат пропионат и др.

Теоретически знаем, что сложные эфиры не выполняют функций, которые могут вызвать изменения в эффектах самой молекулы, но на практике они могут привести к некоторым различиям.

Эфиры различаются по своей способности снижать растворимость стероидов в воде. И чем больше он нерастворим, тем дольше его период полураспада.

Таким образом, можно объяснить, почему у пропионата ППР тестостерона гораздо быстрее, чем у энантата или ципионата.

Это будет влиять на способность и время этого стероида преобразовываться ДГТ.

Уровни ароматизации также можно наблюдать с различными сложными эфирами. Например: известно, что чем быстрее достигается максимальный пик тестостерона, тем сильнее ароматизация.

Подавление оси ГГЯ, вызванное ААС с более длительным периодом полураспада, значительнее. Тем более, что даже после прекращения использования они все ещё будут активны в организме.

Более длинные эфиры обычно вызывают более высокую степень удержания жидкости из-за гормональных изменений.

Тем не менее, это все очень спорно и следует принимать во внимание индивидуальные факторы, такие как время воздействия веществ, использованных дозировках и веществ в курсе.

Чем тяжелее эфирная цепь, тем выше ее общий процент в самом препарате. И поэтом курсы с более длинными эфирами обычно требуют более высоких дозировок, чем курсы с короткими эфирами.

Сложные эфиры позволяют контролировать ППР ААС, что позволяет ему лучше показывать результаты в организме и, в то же время, уменьшать побочные и нежелательные эффекты.

Понимание того, как работают сложные эфиры, и понимание изменений, которые они вызывают в веществах, необходимо для правильного построения курсов и циклов в соответствии с целями.
 
Верх