Кофеин

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Любите кофе?) за кофеин или теобромин?)

Я вот спать всегда хочу после него , ну не бодрит. А хороший монстр всегда вкинуть люблю , зелёный и синий мои фавориты. Помню как первый раз увидел упаковку этих энергетиков в корзине Рули Винклара когда он тренировался под руководством «бабули».

Вообще моя любовь к энергетикам длится чуть ли не с 14 лет , даже во времена подросткового алкотреша я перепробовал все от яги до страйка-гордится тут нечем , но сей факт имеет место быть.

Так чем же опасен кофеин , почему я его так недолюбливаю , хотя и не отказываюсь полностью?

Первое что приходит на ум - женщины , это обращение к вам , если у вас имеются кисты яичников и/или матки - побескойтесь о возможности их увеличения , не напугал?

Тогда задумайтесь кофеин даёт бОльший выброс кортизола в кровь , остальные гормоны организму побоку , ваша гормоналочка и без того сложная в управлении как фура с двумя прицепами начинает моросить как дожди в Питере (миомы , кисты , мастопатия , нерегулярный цикл , низкое половое влечение и тд ).

Ну вы скажете - энергию то даёт. Даёт , или берет взаймы у ресурсов организма?

Наш организм это не полезные ископаемые в РФ , закончатся они довольно таки быстро. И выходить из этого состояния будет очень тяжко. Про учащенное сердцебиение и дальнейшие проблемы с сс системой говорить я думаю не стоит , все все читали не раз.

А как же надпочечники, такие маленькие пельмешки , которые выполняют далеко не последние функции в нашем теле. Кто о них подумал?

Усталость надпочечников не является признанным медицинским диагнозом.
Это простой термин, применяемый к совокупности неспецифических симптомов, таких как ломота в теле, усталость, нервозность, необъяснимая потеря веса , низкое кровяное давление , потеря волос на теле , гиперпигментация кожи , нарушения сна и проблемы с пищеварением. Конечно все решаемо , но нужно ли доводить до такого состояния?

Выбор за вами , а я вроде как подытожил.

Автор: @appache
IMG_20210405_220358_094.jpg
 
Последнее редактирование:

Vad

Горный спецназ
Кофе безумно любил раньше. Минимум 9/12 кружек выпивал хорошего крепчайшего кофе. Если варил то по пол пачки, если растворимый то по 3ложки на кружку. И месяца три назад появилось чувство что как-будто что-то не так. Вообщем перестал пить кофе и совсем себя по другому начал чувствовать через месяц. Сил блин больше стало чтоли . Да и спать стал крепче.
 
Верх