Мысли Хотабыча

Хоттабыч

Продвинутый кочка
АД-общие понятия
Артериальное давление (АД) – давление, которое оказывает кровь на стенки артерий. Оно неравномерно и колеблется в зависимости от фазы работы сердца. В систолу, когда сердце сокращается и выбрасывает в сосуды очередную порцию крови, давление увеличивается. А в диастолу, когда сердце расслабляется и наполняется кровью, давление в артериях уменьшается. Давление крови на стенки артерий в систолу называют «верхним» или систолическим, а в диастолу – «нижним» или диастолическим. Значение АД принято записывать через дробь: первым – верхнее, вторым – нижнее.
Артериальное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм.рт.ст.) Диапазон нормального уровня систолического артериального давления 115-130 ммрт.ст. Диапазон нормального диастолического артериального давления 60 - 89 мм рт.ст.
Кровяное давление считается повышенным или высоким, если систолическое кровяное давление равно или превышает 140 мм рт.ст., а диастолическое кровяное давление равно или превышает 90 мм рт.ст
Гипертония (артериальная гипертензия) - стойкое повышение давления крови в крупных артериях более 140/90 мм рт.ст. Повышение артериального давления - основной фактор риска развития сосудистых заболеваний мозга, ишемической болезни сердца, сердечной и почечной недостаточности, поражений глаз.
Обращаю внимание -стойкое.

Так как АД величина непостоянная то нам желательно измерять его как в состояние покоя так и под физической нагрузкой и после ее окончания допустим через 20-30 мин после окончания тренировки принятия душа.
Итак нужно отметить , что высокое давление нужно не сбивать экстренно и резко, а постепенно снижать его.
Чрезмерное снижение артериального давления опасно для больных артериальной гипертензией с гипертрофией левого желудочка сердца, ишемической болезнью и патологией сосудов головного мозга, так как при этом ухудшается кровоснабжение сосудов сердца и мозга.
Для минимизации риска развития высокого кровяного давления и его неблагоприятных последствий каждый человек может предпринять :
*Придерживаться здорового питания, именно здорового питания, а не жестких диет и т. д. Чем грешит наш спорт. Высокобелковые и низкоуливодные диеты ни в коем случае не здоровое питание.
*Злоупотребление курением и алкоголем.
*Физическая активность , это так же не про нас. В условиях приема ААС и тяжелых силовых тренировок, мы только увеличиваем риски
 

Хоттабыч

Продвинутый кочка
@Хоттабыч напиши свои схемы использования гормона роста, свое видение, лучший на твой взгляд гр и т.д
Постараюсь в ближайшее время тезисно набросать все мысли вынессенные из чтения переводилок, общения на форумах и т.д.
 

Vladimirmonomah85

"Уходя гасите всех"
Постараюсь в ближайшее время тезисно набросать все мысли вынессенные из чтения переводилок, общения на форумах и т.д.
Опыт свой гони!) Я кстати по ГР с тобой во многих вопросах полностью согласен!
 

Vladimirmonomah85

"Уходя гасите всех"
А давай Вова что то вместе и набросаем, ты то тоже глубоко в этой теме.
Мой опыт в основном заточен на купирование травм, не ББ. Для ББ думаю нужно соответствующие дозировки, не ниже 10ед в сутки. Но это мой дилетанский взгляд на дозировки для ББ.
 
Всем привет!
Не нашёл на форуме подходящей темы.
Я 4-5 лет не закупался, сейчас столкнулся с тем, что не знаю как произвести оплату на сайте.
Посмотрел на телеграмм канале и увидел, что возможно произвести оплату только через криптовалюту, я от этой темы далёк.
Объясните , как теперь произвести оплату за заказ?
 

+Djon+

Велосипедист
Всем привет!
Не нашёл на форуме подходящей темы.
Я 4-5 лет не закупался, сейчас столкнулся с тем, что не знаю как произвести оплату на сайте.
Посмотрел на телеграмм канале и увидел, что возможно произвести оплату только через криптовалюту, я от этой темы далёк.
Объясните , как теперь произвести оплату за заказ?
Самим интересно :) Ждем новостей в телеге !!!
 
Верх