О дозировках

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Пост для тех, кто питает иллюзии по поводу дозировок в выступательном бодибилдинге.

Какие же все таки курсы пишут в Кювейте, сколько «ставят» американцы и где же эта «золотая середина».

Давайте по порядку, во во-первых проф. спорт, а в частности ББ - это не про здоровье. Обычными дозировками является 3-5 гр суммарно. Курсов великое множество, комбинации просто дичайшие. Я ни в коем случае не пропагандирую приём ААС и вся информация дана только в ознакомительных целях.

Ответственность за ваше здоровье лежит на вас и вашем лечащем враче, который и должен назначать данные препараты и отслеживать здоровье. Вот примеры курсов которые встречались на моем пути сёрфинга информации :

1. Тестостерон энантат 500 + Примоболан 1000 + Нан.ф 500 (это кстати самый лайтовый вариант)

2. Тест 1500 + Болденон 1000 + Нандролон деканоат 800

3. Тренболон Энантат 800 + Болденон 800 + Тестостерон 1000 + Нандролон деканоат 800

Это лишь то немногое что можно рассказать.

Вопрос целесообразно ли это и куда уколоть столько «масла»?


Причём не нужно думать что такие дозировки использует «топ10» Олимпии . Отнюдь, даже в чемпионате Санкт-Петербурга встречаются такие «самородки». Касательно моего мнения дозировок в бодибилдинге, сейчас речь о нем, силовые виды спорта (пл/силовой экстрим/и даже арм) не рассматриваем.

1. Тестостерон (основа и «скелет» курса) - выше 500 мг подниматься не стоит, поверьте, вы не получите никаких профитов.

2. Нандролоны не стоит мешать с тренболонами - прогестины могут сыграть много плохих шуток (да и вообще тренболон заслуживает отдельного поста, почему он в принципе не должен быть в вашем стеке).

3. Общая дозировка не должна выходить за 1 гр, поверьте, если вы «не накачались» на 1 гр, врядли вы вообще накатаетесь, проблема по крайней мере точно не в фармакологии.

4. Если вы хотите быть в хорошей форме круглый год - меньше шприц , больше внимания на тарелке и образе жизни. Долголетие в спорте это прежде всего режим и постоянный мониторинг здоровья.

Узи брюшной полости пару раз в год и сдача крови хотя бы каждые 3 месяца. (Липидограмма, ОАК, Биохимия и ЩЖ как минимум).

Всем спасибо за внимание и берегите себя!

Автор: @appache
IMG_20210417_163640_123.jpg
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Дозировки, рекомендуемые врачами, и «мягкие» дозировки

В неделю организм среднестатистического мужчины вырабатывает примерно 50 мг тестостерона (около 7 мг за одни сутки). Планируя гормон-заместительную терапию, врачи исходят именно из этого количества – в итоге пациент получает примерно 100 мг тестостерона энантата в неделю либо 200 мг тестостерона ундеканоата раз в две недели.

Учитывая период полужизни этих препаратов и время, необходимое для достижения пиковой концентрации действующего вещества в крови,
получается как раз примерно 50 мг тестостерона в неделю (правда, стоит учитывать также естественные потери во время инъекции, так что лучше объем ее увеличить до 125-150 мг в неделю, что чаще всего и делают).

Но врач в данном случае ориентируется на некий усредненный уровень.

*для мужчины от 30 лет и старше нормальная жизнедеятельность возможна примерно при уровне собственного тестостерона, составляющем 15 нмоль/л.

Нормальная жизнедеятельность – это одно, а спортивные достижения – нечто другое; для того, чтобы их добиться, желательно поднять уровень тестостерона хотя бы до верхнего физиологического предела. Это можно сделать с помощью доз тестостерона энантата (в дальнейшем ориентируемся именно на него) примерно в 200-250 мг в неделю. Собственно говоря, замеры показывают, что доза тестостерона энантата в 250 мг в неделю позволяет даже превзойти верхний физиологический предел – уровень тестостерона в крови достигает примерно 34-38 нмоль/л.

Правда, согласно новым веяниям, верхний физиологический предел рекомендуется поднять – как раз примерно до 38 нмоль/л. Так что можно считать, что инъекция тестостерона энантатаобъемом 250 мг в неделю все еще позволяет держаться в пределах нормы.

Дозировки, позволяющие либо держаться (пусть и «из последних сил») в пределах нормы, либо позволяющие
превосходить верхний допустимый предел естественного уровня тестостерона совсем незначительно, в дальнейшем будем называть «мягкими» дозировками. В общем и целом «мягкие» дозировки вполне могут использоваться и спортсменами, желающими существенно улучшить свои результаты.
 
Последнее редактирование:

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Эффективная дозировка

Но давайте попробуем определить, какую дозировку можно считать реально эффективной с точки зрения влияния на спортивные результаты. В данном случае под результатами имею в виду рост массы (объемов) мышц. И эффективной будем называть ту дозировку, которая позволяет добиваться не просто заметного, но устойчивого прогресса.

Строго говоря, на этот вопрос давно пытались ответить исследователи, проведя не так уж мало экспериментов. В ходе которых было установлено, что эффективной для спортсменов, которые хотят добиваться именно устойчивого роста объема мышечной ткани, а также
силовых показателей, является дозировка в 500-600 мг тестостерона в неделю.

Дозировка в 600 мг в неделю
оказалась также эффективной для нандролона «соло», что касается других ААС, то с ними сложнее, но можно ожидать, что эффективной может оказаться совокупная дозировка примерно в 750 мг в неделю.

Но вернемся к тестостерону. Доза в 500-600 мг тестостерона энантата в неделю приводит к росту уровня тестостерона в крови примерно до 52-56 нмоль/л. Что уже значительно превышает верхний физиологический предел. При этом в экспериментах отмечался прирост объема мышц, примерно на 30-35% превосходящий такой же показатель для вдвое более низких дозировок.

Правда, увеличение силовых показателей для дозировок 600 и 300 мг тестостерона в неделю находится примерно на одном уровне: вдвое более высокая дозировка дает всего лишь дополнительные 5-7% прироста силы.
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Кому и насколько нужны именно
высокие дозировки?


Если говорить коротко, то нужны высокие дозы тестостерона либо ААС в совокупности только опытным атлетам. Но большинство «профи» настолько одарены генетически, что использовать большие дозы андрогенных анаболических стероидов, а также других гормональных препаратов, для них вовсе не обязательно.

Так, по собственному признанию Ли Приста (а этому атлету можно верить, он скорее будет преувеличивать, а не приуменьшать свои «заслуги» на «фармакологическом поприще»), его «перло» от доз тестостерона в 500-700 мг в неделю; по большому счету он практически больше ничего и не использовал.

Совсем небольшие дозы – даже по меркам обычных посетителей тренажерных залов – использовал Эван Сентопани при подготовке к «Нью-Йорк Про» в 2009-м – турниру, на котором этот спортсмен одержал победу.

В то же самое время, по признанию одного из американских ведущих специалистов в области спортивной фармакологии, некоторые профессиональные бодибилдеры преодолевают рубеж в 5 грамм ААС (по совокупности) в неделю, и этот барьер не является для них чем-то необычным. Считается, что преодолеть «стероидное плато» тем, кто использует ААС длительное время, да еще и достаточно больших количествах, удается только при резком повышении дозировок ААС – до 5-7 грамм в неделю и даже выше. Именно такой подход практиковал Пол Борресен, консультировавший Дориана Йетса в то время, когда «Британскому Льву» удалось совершить фантастический «прорыв» в наборе мышечной массы.

Для большинства же «профи» обычными являются следующие дозы фармпрепаратов:

▪ андрогенные анаболические стероиды – 2-2,5 г в неделю (в совокупности)
▪ гормон роста – 4-8 МЕ в сутки (иногда – до 20 МЕ в сутки)
▪ инсулин – 50 МЕ в сутки (3 инъекции на протяжении дня 2-3 раза в неделю)
▪ ИФР-1 – 80-150 мкг в сутки

Но это профессиональные бодибилдеры. Коими подавляющее большинство посетителей тренажерных залов по всему миру не является, поэтому и не обязано все за «профи» в точности повторять – начиная от построения тренировочного процесса, продолжая привычками в питании…

Ну, и заканчивая подходом к «фармподдержке». Один грамм в неделю тестостерона (быть может, если говорить об ААС в совокупности, то можно добраться и до полутора грамм, это вполне нормально) – более, чем достаточное количество для впечатляющих достижений. Конечно, если использовать их с умом. Но вполне можно обойтись и более скромными дозами – 500-600 мг тестостерона в неделю. Ну, а начинать стоит и вовсе с «мягких» дозировок, тем более, что они могут приносить пользу на протяжении весьма продолжительного периода времени.
 

Магнум45

Смертельное оружие
Baltika Team
Кому и насколько нужны именно
высокие дозировки?


Если говорить коротко, то нужны высокие дозы тестостерона либо ААС в совокупности только опытным атлетам. Но большинство «профи» настолько одарены генетически, что использовать большие дозы андрогенных анаболических стероидов, а также других гормональных препаратов, для них вовсе не обязательно.

Так, по собственному признанию Ли Приста (а этому атлету можно верить, он скорее будет преувеличивать, а не приуменьшать свои «заслуги» на «фармакологическом поприще»), его «перло» от доз тестостерона в 500-700 мг в неделю; по большому счету он практически больше ничего и не использовал.

Совсем небольшие дозы – даже по меркам обычных посетителей тренажерных залов – использовал Эван Сентопани при подготовке к «Нью-Йорк Про» в 2009-м – турниру, на котором этот спортсмен одержал победу.

В то же самое время, по признанию одного из американских ведущих специалистов в области спортивной фармакологии, некоторые профессиональные бодибилдеры преодолевают рубеж в 5 грамм ААС (по совокупности) в неделю, и этот барьер не является для них чем-то необычным. Считается, что преодолеть «стероидное плато» тем, кто использует ААС длительное время, да еще и достаточно больших количествах, удается только при резком повышении дозировок ААС – до 5-7 грамм в неделю и даже выше. Именно такой подход практиковал Пол Борресен, консультировавший Дориана Йетса в то время, когда «Британскому Льву» удалось совершить фантастический «прорыв» в наборе мышечной массы.

Для большинства же «профи» обычными являются следующие дозы фармпрепаратов:

▪ андрогенные анаболические стероиды – 2-2,5 г в неделю (в совокупности)
▪ гормон роста – 4-8 МЕ в сутки (иногда – до 20 МЕ в сутки)
▪ инсулин – 50 МЕ в сутки (3 инъекции на протяжении дня 2-3 раза в неделю)
▪ ИФР-1 – 80-150 мкг в сутки

Но это профессиональные бодибилдеры. Коими подавляющее большинство посетителей тренажерных залов по всему миру не является, поэтому и не обязано все за «профи» в точности повторять – начиная от построения тренировочного процесса, продолжая привычками в питании…

Ну, и заканчивая подходом к «фармподдержке». Один грамм в неделю тестостерона (быть может, если говорить об ААС в совокупности, то можно добраться и до полутора грамм, это вполне нормально) – более, чем достаточное количество для впечатляющих достижений. Конечно, если использовать их с умом. Но вполне можно обойтись и более скромными дозами – 500-600 мг тестостерона в неделю. Ну, а начинать стоит и вовсе с «мягких» дозировок, тем более, что они могут приносить пользу на протяжении весьма продолжительного периода времени.
"Признание" Ли Приста заставило широко улыбаться)))))
 

StrujaBobra

Турникмен
А вот как именно? Я хочу 250 суста и деки столько же раз в неделю тоесть в среду. Так сойдет? Вечером до тренеровки
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
А вот как именно? Я хочу 250 суста и деки столько же раз в неделю тоесть в среду. Так сойдет? Вечером до тренеровки
В сустаноне наличие коротких эфиров, ставить нужно чаще его. Изучите этот вопрос тоже.
 

Porsche_Design

Балтиец
Baltika Team
А вот как именно? Я хочу 250 суста и деки столько же раз в неделю тоесть в среду. Так сойдет? Вечером до тренеровки
Можно в один шприц вместе, по кубу. Перед тренировкой не всегда хорошая идея ставить фарму, это не предтренник.
 

StrujaBobra

Турникмен
Суст по кубу через каждые 3 дня, а деку раз в неделю. Не плохо как считаете? Первый курс был проп и стан. Эфект был ок.
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Суст по кубу через каждые 3 дня, а деку раз в неделю. Не плохо как считаете? Первый курс был проп и стан. Эфект был ок.
Нет суст ставят ч.д из за наличия коротких эфиров, ровный фон. Деку можно и раз в неделю.
 
Верх