Помощь при проблемах на курсе

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Как сделать «курс» более безопасным

Правило первое

Прежде, чем начать принимать какое-либо средство, стоит вспомнить, нет ли у вас наследственной предрасположенности к некоторым заболеваниям (диабет, вязкость крови). Если есть, то соответствующим образом подкорректировать перечень используемых средств.

Правило второе

Регулярно проходите обследование у врача или хотя бы периодически сдавайте необходимые анализы
Перечень этих анализов довольно прост:

• анализы на гормоны – лютеинизирующий гормон, тестостерон общий, ГСПГ, эстрадиол, кортизол, пролактин;
• печеночные пробы;
• липидный профиль: соотношение «плохого» и «хорошего» холестерола во время «курса» имеет обыкновение меняться не в лучшую сторону;
• общий клинический анализ крови – в нем вас должны интересовать показатели вязкости крови.

Правило третье

Узнайте как можно больше о том, что вы собираетесь принимать. Иногда в «курс» приходится вносить изменения на ходу, когда посоветоваться просто не с кем.

Правило четвертое

Держите достаточно низким процент жира в организме – любой «курс» ААС более эффективен, если вашу жировую прослойку лучше всего характеризует слово «скромная»

Правило пятое

Снизьте потребление алкоголя – во всяком случае, во время активной фазы «курса». Пиво вообще лучше исключить. Равно, как и другие «веселящие» и «снимающие напряжение» средства.

Правило шестое

Внимательно следите за местами инъекций. Принимайте меры при малейшем намеке на воспаления. Не делайте инъекции в то место, в которое игла шприца входит с трудом.

Правило седьмое

Во время активной фазы «курса» вы обычно увеличиваете потребление протеина. А протеин обладает некоторым обезвоживающим эффектом – посему пейте как можно больше воды.

Правило восьмое

Не пренебрегайте аэробной нагрузкой.
FB_IMG_1617943365781.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, возникла проблема - помогите, курс был 12 недель, первые 8 недель сустанон соло 250мг, затем 4 недели суст 350 и метан 30мг, выход на пропике 100 ч/д и хгч по 1000 каждые 3 день 5 уколов, затем начал пить кломид 6 недель пропил и по самочувствию вроде восстановился потому что и массу начал прибавлять и силовые и с настроением все норм, решил пару месяцев отдохнуть, сейчас снова начал тренироваться пока на чистую вес сила прет, но вот начал замечать что с массой приходит жир целюлитный даже на руках питаюсь относительно чисто, бжу соблюдаю. Сдал анализы: пролактин 235 норма 43 - 407, эстродиол 70 норма 40 - 161, тест общий 23,7 норма 8.9 - 42 раньше ни когда такого не было всегда сухой был, подскажите что не так? может в гармоналке где то сбой? что дополнительно нужно сдать?
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Здравствуйте, возникла проблема - помогите, курс был 12 недель, первые 8 недель сустанон соло 250мг, затем 4 недели суст 350 и метан 30мг, выход на пропике 100 ч/д и хгч по 1000 каждые 3 день 5 уколов, затем начал пить кломид 6 недель пропил и по самочувствию вроде восстановился потому что и массу начал прибавлять и силовые и с настроением все норм, решил пару месяцев отдохнуть, сейчас снова начал тренироваться пока на чистую вес сила прет, но вот начал замечать что с массой приходит жир целюлитный даже на руках питаюсь относительно чисто, бжу соблюдаю. Сдал анализы: пролактин 235 норма 43 - 407, эстродиол 70 норма 40 - 161, тест общий 23,7 норма 8.9 - 42 раньше ни когда такого не было всегда сухой был, подскажите что не так? может в гармоналке где то сбой? что дополнительно нужно сдать?
Скрин фат.сикрета б/ж/у за вчера скинь, бытовая активность тоже какая(шагов в день). Тренировка по времени сколько, тоннаж какой, фото можно на курсе и сейчас.
Вес рост возраст

Полистай раздел

Вопросы многие отпадут.
 
Бжу не по фат.сикрету, в интернете смотрю какой продукт какую ценность имеет от этого исхожу, вес 81, рост 182, 30 лет, фоток к сожалению нет, тренировка 3 раза в неделю по времени час полтора, на группу мышц 2 упражнения одно базовое 4 - 5 подходов по 5-8 повторов, другое изолир. 3 подхода по 10 повторов, каждый день работаю на машине да на ногах, подвижная работа
 
Жир лезит из-за того что много углей и малый расход топлива, кардио добавить?
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Бжу не по фат.сикрету, в интернете смотрю какой продукт какую ценность имеет от этого исхожу, вес 81, рост 182, 30 лет, фоток к сожалению нет, тренировка 3 раза в неделю по времени час полтора, на группу мышц 2 упражнения одно базовое 4 - 5 подходов по 5-8 повторов, другое изолир. 3 подхода по 10 повторов, каждый день работаю на машине да на ногах, подвижная работа
Ну и сколько ккал то у тебя в результате, Б/Ж/У?
Сколько км проходишь в цифрах?
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Жир лезит из-за того что много углей и малый расход топлива, кардио добавить?
Нужно считать все, хотя как ты пишешь что все в порядке, сам запутался?))
Читай раздел питание, потом вопросы!
 
Ну и сколько ккал то у тебя в результате, Б/Ж/У?
Сколько км проходишь в цифрах?
Да хрен знает по каллриям не считал, прикидываю белка 1.5 г, углей 4г и жиров 0.8г по весам взвешиваю и все, 3 раза плотно кушаю и один раз протеин домашний:) шаги не считаю. Если я что-то делаю не так, вы тогда подскажите как надо сделать что бы набирать не жир, и дело в том что раньше если и набирал лишнего, но не целлюлит
 
Скажите проще так, дело не в анализах крови, а в не правильно подобранной питании? Или наоборот просто пора тренировки интенсивнее сделать например кардио добавить
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Да хрен знает по каллриям не считал, прикидываю белка 1.5 г, углей 4г и жиров 0.8г по весам взвешиваю и все, 3 раза плотно кушаю и один раз протеин домашний:) шаги не считаю. Если я что-то делаю не так, вы тогда подскажите как надо сделать что бы набирать не жир, и дело в том что раньше если и набирал лишнего, но не целлюлит
Повторюсь специально для вас, прочтите раздел питание, для того чтоб набирать только мышечную массу вам нужно быть ещё и генетически одаренным) не бывает такого что только мышцы на профиците растут, так же нужна скурпулезность в подсчетах Б/Ж/У и ккал, активность как бытовая так и физическая, другого пути нет!
 
Спасибо большое меня волновало в основном что мало ли нарушения после курса в других гормонах, теперь буду скурпулезнее :)
 
Привет.
Вопрос:
Как боритесь или как бороться с прыщами, если лезут на лице, в основном после курса на ПКТ проявляются.
 
Всем привет! В вообщем такая ситуация ставлю по 100/ч.д пропик гамма и их турик по 40 в день.
На 14 день примерно появились в двух сосках горошины(было такое начало гино на курсе суста тогда был завышен эстро в 3,5 раза) помогло тамокс и селана. Через 2 недели рассосалось. Сейчас собственно та же история +набрал много воды и появляется отечность, вялость, усталость сонливость..Забивается поясница (становую делаю раз в неделю)
Прикрепляю анализы до и на курсе.
СЕЙЧАС 1/2 табы достинекса раз в 10 дней+1/2 табы селаны через день, анализы сдам через пару дней.
Но вот селану принимаю уже 12й день и как то думаю что она не работает ,хотя раньше нормально было...
Пока снизил проп по 50мг ч/д и 30 турика на этой недели тк в зал не могу на неделе этой из за работы. Был вес до курса 86 после 14 дней курса уже 91.5 понял ,что набрал водички и сдал анализы ну и начал пробывать загонять в рефы пролактин и эстро. Что посоветуете? Тамокс из-за помобек принимать не хочу(брал его в испании) но тамокс и в африке тамокс.
Воды сейчас стараюсь пить много.
Думаю селана не особо гасит эстро 0.5 табы ч.д
Но сдам анализ гляну .
Анализы до и на курсе
 

Вложения

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Всем привет! В вообщем такая ситуация ставлю по 100/ч.д пропик гамма и их турик по 40 в день.
На 14 день примерно появились в двух сосках горошины(было такое начало гино на курсе суста тогда был завышен эстро в 3,5 раза) помогло тамокс и селана. Через 2 недели рассосалось. Сейчас собственно та же история +набрал много воды и появляется отечность, вялость, усталость сонливость..Забивается поясница (становую делаю раз в неделю)
Прикрепляю анализы до и на курсе.
СЕЙЧАС 1/2 табы достинекса раз в 10 дней+1/2 табы селаны через день, анализы сдам через пару дней.
Но вот селану принимаю уже 12й день и как то думаю что она не работает ,хотя раньше нормально было...
Пока снизил проп по 50мг ч/д и 30 турика на этой недели тк в зал не могу на неделе этой из за работы. Был вес до курса 86 после 14 дней курса уже 91.5 понял ,что набрал водички и сдал анализы ну и начал пробывать загонять в рефы пролактин и эстро. Что посоветуете? Тамокс из-за помобек принимать не хочу(брал его в испании) но тамокс и в африке тамокс.
Воды сейчас стараюсь пить много.
Думаю селана не особо гасит эстро 0.5 табы ч.д
Но сдам анализ гляну .
Анализы до и на курсе
Подключай тамоксифен раз горошины появились по 20 мг на ночь. Либо фарестон закажи и по 60 мг ежедневно весь курс.
 
Привет.
Вопрос:
Как боритесь или как бороться с прыщами, если лезут на лице, в основном после курса на ПКТ проявляются.
Появилось акне небольшое на мосту, тесто- энка, но допускаю что проморгал уровень эстро, с небольшим увеличением дозы анастрозола акне стало уменьшаться. Похожу в солярий- исчезнет совсем.
Интересно мнение знающих людей по поводу Роаккутана и его дженериков.
 

Романыч

Админище
Команда форума
Baltika Team
Появилось акне небольшое на мосту, тесто- энка, но допускаю что проморгал уровень эстро, с небольшим увеличением дозы анастрозола акне стало уменьшаться. Похожу в солярий- исчезнет совсем.
Интересно мнение знающих людей по поводу Роаккутана и его дженериков.
Питание, быстрые углеводы убрать.
 
Питание, быстрые углеводы убрать.
Романыч, добрый вечер! Закупался спортпитом, продавец вполне компетентен в вопросах диеты и возможных проблемах на курсе, посоветовал гейнер на медленных (длинных) углеводах, не буду писать тут производителя, ценник довольно высок. Взял на пробу упаковку. Планирую по пол-порции в течении дня максимум 2 раза закрывать пробелы в питании. Интересно как отреагирует организм. Акне практически сошло осталось лёгкое покраснение и шелушение кожи на плечах и груди, с момента последней инъекции Энки + дека прошло чуть больше месяца, вчера крайний прием анастрозола, принимал по 50мг раз в 3 дня после обострения акне, потом по 25. С 91 кг на курсе за месяц без аас слил до 88. Питаюсь хорошо. Планирую с апреля 500 суст 300 трен микс 400 болденона в неделю. Вот думаю, стоит ли прекращать прием анастрозола? Или потихоньку до анализов через 2 недели пить по полтаблеточки? )
 
Верх